Les sélections régionales

Stages et rassemblement des sélections régionales

 

SÉLECTION MASCULINE 2003
STAGE – CDFAS, EAUBONNE, 30/10-1/11/2017

GOUPE A

NOM Prénom CLUB CD
CARBEL Anthony Paris HB 75
GHERBAOUI Ryan Paris HB 75
LEVAVASSEUR Goran HBC Serris VE 77
DIARRASSOUBA-CALVES Loïc Versailles HBC 78
ENJOLRAS Jules USM Les Clayes-sous-Bois 78
FRANCOIS  Rémi Massy EHB 91
SOL Antoine Gif HBC 91
LANCLUME Curtis Tremblay-en-France HB 93
MODESTE Erwan Tremblay-en-France HB 93
TOLEON Ethan HBC Livry-Gargan 93
ANASSALON-CADET  Ludovic CSA Kremlin-Bicêtre 94
BRUCY Jérémie-Mathys US Ivry 94
CRENN Victor US Créteil 94
MARCQ Dorian US Créteil 94
TEFFAH Noah US Créteil 94
DOUMBE ENDENE Ihssane US Créteil 94
EL MOUADDAR Youssef HBC Franconville 95

Responsables : Bruno Potard + Alexandre Go & Antoine Ferrandier

 

GOUPE B

NOM Prénom CLUB CD
PICHOURON Ugo Paris HB 75
PICHOURON Paul Paris HB 75
TEXIER Nicolas Paris HB 77
BIMBO Mathis US Lagny-Montevrain 77
DERRIEN  Loic Le Chesnay YHB 78
GBOLOU Samuel Triel HBC 78
LEKIBY Aymerick Massy EHB 91
CANNONI Pierre-Louis Rueil AC 92
DJIETCHEU Thierry CSM Puteaux 92
VEKEMAN Zadig  Levallois SC 92
NABI Bilal Villemomble HB 93
REGULUS Dylan Tremblay-en-France HB 93
SAMSON Alexis Tremblay-en-France HB 93
SIKOU-KOUANGUE David Tremblay-en-France HB 93
CHEVRY  Manny  US Créteil 94
COELHO-VAZ Jayson US Créteil 94
RANAIVO Alexian US Ivry 94
POUTIERE Xavier HBC Arnouville-lès-Gonesse 95

Responsables : Cyril Hayrapian + Guillaume Bonnet, Thierry Perreux

 

SÉLECTION FÉMININE 2002-2003
STAGE – CDFAS, EAUBONNE, 2-4/11/2017

GOUPE A & B

NOM Prénom CLUB CD
THOBOR Emmanuelle HB Brie 77 77
MAMPUYA Elikia HB Brie 77 77
RIO Melline HB Brie 77 77
FAUVARQUE  Laura US Palaiseau 91
TSHIMANGA Kiara Issy-Paris Hand 92
BAH Telly Issy-Paris Hand 92
MBALA Ruth Aulnay HB 93
KANOUTE Coura Aulnay HB 93
KONTE Bidanne Aulnay HB 93
ROUILLON  Lea Villemomble HB 93
BOURDELIER Faustine Villemomble HB 93
DIALLO Adama Montfermeil HB 93
TIRAMAKAN Seta CM Aubervilliers 93
JOUSSE Alice CM Aubervilliers 93
BEKROU BREGA Kerane Stella Sports St-Maur 94
LUZOLO KILEKE Divine Villiers EC 94
IDRISSA Lesly CSA Kremlin-Bicêtre 94
TUBANZA Anne Cecile Cergy HB 95
ALEXIS AMONIS  Lovely HBC Villiers-le-Bel 95
FOULON Morgane CSM Finances 75
KUITCHOU Estelle Paris HB 75
DUFUEIL Amelie CLOC Achères 78
CHRETIENNE Ilona ES Montgeron 91
COURNAUD Camille Issy-Paris Hand 92
LOUAP Floriane USM Malakoff 92
NOYELLE Perrine Noisy-le-Grand HB 93
Keau ngani Mireille Aulnay HB 93
GOULEME Julie Stella Sports St-Maur 94
BIKELEL Servane Stella Sports St-Maur 94
GERSE Nael Stella Sports St-Maur 94
DI VENOSA Maëlys  Stella Sports St-Maur 94
DIEYE Keisha Cergy HB 95

Responsables groupe A : Alexandre Taillefer + Angélique Spincer

Responsables groupe B : Laurie Roudière + Marina Colmet

 

 

  1. Les dernières actualités